Как получить жильё сироте по месту регистрации?

Я прописана в краснодарском крае, регистрация в Москве,где мне подать заявление на предоставление жилья сиротам?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я прописана в краснодарском крае, регистрация в Москве, где мне подать заявление на предоставление жилья сиротам?
Елена

Добрый вечер!

По общему правилу жильё детям сиротам предоставляется в регионе по месту постоянной регистрации (штамп в паспорте). При этом жильё может быть предоставлено в любом городе в пределах региона проживания сироты. Поэтому сироте нужно обратиться в местную администрацию по месту постоянного проживания и встать на очередь по получению жилья.