Как повлиять на сумасшедшую соседку?

Доброго времени суток! Подскажите, как быть, над нами живет соседка, у которой не все в порядке с головой. Она бросает на балкон цветочные горшки с землей, в машину, может прийти и начать нести какую- то ересь, что я подключаюсь к ее домофону, она пишет матом на стенах в подъезде, каждый вечер, где то пол 12, начинает забивать молотком свои оконные рамы, брать палку и бить в потолок, намеренно топать так, что дома все звенит, с утра в 7-8 может ходить по квартире и рыдать так, что слышно, наверное, в соседних подъездах, может разрезать подушку и высыпать перья с балкона на улицу. В общем веселая и непредсказуемая соседка. Ходили жаловались 2 раза участковому, он говорит, что ничего сделать не может, не его компетенция, говорит, чтоб мы писали письмо в псих больницу, и то, поместить ее в псих больницу можно будет только с письменного разрешения ее сына, которого он, естественно, не даст. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее спасибо

, Roman, г. Омск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В полицию обратитесь письменно, описав всё вышеизложенное. Тогда от Вас отмахиваться перестанут.

Что касается её психического здоровья, то как раз полиция вправе решить вопрос о её принудительной госпитализации.

Согласно ст. 29 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании", лицо может быть помещено в стационар в недобровольном порядке, если психическое расстройство представляет опасность для самой больной и для окружающих лиц.

Я полагаю, Ваш случай.