За чей счет и в каком размере будет произведен возврат или компенсация за экскурсионный тур?

Туристы приобрели экскурсионный тур в Европу в страну Шенгенского соглашения. За 3 дня до начала поездки туроператор проинформировал турагентство о том, что туристам отказано в визе. При заключении договора на реализацию турпродукта туристы приобрели страховку от невыезда.

Имеет ли право турист в данных ситуациях на возврат своих расходов по оплате туристского продукта или непредоставленных услуг?

, Анна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
При заключении договора на реализацию турпродукта туристы приобрели страховку от невыезда.
Анна

Если это входит в страховой случай, то страховая вам должна это компенсировать.Нужно читать договор.