Должны ли ребенка из многодетной семьи принять в школу в первую очередь?

мой ребенок идет в 1 класс и мест всего 50 чел а количество 80 чел. мы многодетная семья обязана ли школа принять именно нас так как мы закреплены на участке школы

, любовь, п. Игра
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, к сожалению, таких льгот на первоочередное поступление в школу не предусмотрено. По общему правилу общеобразовательные школы ведут обязательное зачисление детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Зачисление в гимназию регламентируется только внутренними положениями самой гимназии, Уставом и чаще всего предусматривает повышенные требования к будущим первоклассникам, поэтому о льготном зачислении говорить нельзя.