Как подать в суд, если с банковской карты были сняты деньги другим человеком?

здравствуйте. у меня с карты кредитной были сняты деньги не мной .сбербанк сообщает что это мощеничество.надо обратиться в полицию я обратилась .а можно подать в суд на банк чтоб они вернули эти деньги

, светлана, г. Подольск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
.а можно подать в суд на банк чтоб они вернули эти деньги
светлана

Здравствуйте! В данном случае, должна быть проведена проверка на предмет мошенничества, по этому вам следует обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств со счета банковской карты. Пока проверка произведена не будет, у вас не будет доказательств того что денежные средства были списаны со счета по вине банка, следовательно решение суда будет вынесено не в вашу пользу.

светлана
Клиент, г. Подольск

спасибо а в полиции сказали можете подать иск в суд

светлана

Вы можете подать иск в суд, но вам тогда придется доказать что списания денежных средств с вашего счета, является виной банка. А пока вы этого не докажете, то решение суда будет не в вашу пользу.