Банк в полном объеме снимает детское пособие

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я работаю в банке хоум кредит,сейчас с января 2015 года нахожусь в декрете и с того же момента не оплачиваю кредит в этом же банке,зарплатная карта тоже банка Хоум кредит, детские по отпуску по уходу за ребенком перечисляются на зарплатную карту(других вариантов перечисления мне сказали нет),в итоге банк без решения суда стал снимать в полном объеме детские деньги,скажите пожалуйста как мне поступить и куда можно обратиться?может стоит написать в банк заказное письмо,но как это сделать я не знаю,помогите пожалуйста,я одна воспитываю двоих детей,на первого ребенка я мать одиночка,у второго есть неработающий папа

, Елена, г. Сосенский
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Банк не вправе производить взыскание Ваших денежных средств, получаемых как детское пособие.

Обязательно напишите в свой Банк претензию о возврате удержанных сумм с требованием прекратить незаконные действия, иначе в противном случае Вы вправе обратиться в суд, в прокуратуру за защитой своих прав. Пишите в двух экземплярах, на Вашем пусть поставят входящую дату, штамп.

Если банк не захочет принимать претензию, то направляйте ее заказным письмом. В случае неполучения ответа и невозврата денежных средств, пишите жалобу в прокуратуру. Можете обратиться в суд с иском.

Но думаю, Банк понимает, что действия незаконные, и не станет допускать до судебного производства.

Удачи Вам!.

Елена
Клиент, г. Сосенский

Здравствуйте Ален, а Вы не могли бы помочь составить эту претензию-обращение в банк? Придется отправлять заказным письмом,так как,они на моем экземпляре отказываются ставить дату и печать и подпись сотрудники, Спасибо Вам огромное

Да, конечно.

Но в принципе Вы и сами сможете, просто нужно изложить свое требование.