Налоговый вычет от стоимости комнаты, если ранее воспользовались этим правом

Имеется в собственности квартира стоимостью 1200000 рублей. 1200000 * 13%=156000 рублей мне возместили из бюджета. В 2014 году была приобретена комната в общежитии стоимостью 500 000 рублей. Могу ли я возместить из бюджета 13 % от стоимости комнаты.

, Олеся, г. Чебоксары
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните, в каком году была регистрация права собственности на квартиру, за которую вы получили вычет?

Судя по размеру полученного вычета (более 1 млн.р) регистрация на квартиру была после 01.01.2014г. В таком случае действуют новые правила, и остаток от максимального размера вычета 2 млн.р ( к возврату 260 т.р) может быть перенесен на будущие покупки жилья (пп.1 п.3 ст.220 НК РФ). Тогда право получить имущественный вычет при покупке комнаты у вас есть.