Как избежать долга по кредитам, который передастся по наследству?

здравствуйте! Моей жене от ее отца достается по наследству доля в квартире, но при этом ей и перейдут его долги по кредитам, возможно ли сейчас при его жизни оформить дарственную на это имущество, что бы избежать обязанностей по его долгам перед банками. Спасибо.

, Игорь, г. Красноярск
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Да, дарственная идеальный вариант не получить долги в наследство
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Игорь!

В принципе, да. Такой вариант возможен.