Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если не выполняются условия?

Добрый день !

Помоги , пожалуйста, разобраться. В июле 2015 взяли автокредит на подержанное авто, вместе с данным автокредитом нам "пропихнули" допы: страхование жизни и услугу Авто премиум, которая заключается в обслуживании авто на 2 года, например, бесплатный вызов эвакуатора, вызов аварийных комиссаров при ДТП , услуга "трезвый водитель " и прочие услуги, которые изложены в договоре. Так вот воспользоваться этими услугами по факту я не могу, так как всегда мне сообщают одно и тоже, что представителя в моем городе нет и они не могут предоставить мне, например , эвакуатор или "трезвого водителя". На мой вопрос за что я вообще платила тогда, они ответить мне не могут.

Вопрос: возможно ли расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за данную услугу Авто премиум ?

Заранее большое спасибо !

  • image
    .jpeg
  • image
    .png
, Саша, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нужно читать договор кредитования.Но по общему правилу Вы можете расторгнуть договор оказания услуги в виде Авто премиума в любое время, оплатив оказанные услуги, но в связи с тем, что услуги фактически не оказываются на территории Тюмени можно попытаться взыскать всю сумму.

По страховке, вы можете расторгуть договор страхования но согласно статьи 958ГК РФ при досрочном расторжении договора страхования деньги не возвращаются, если иное не указано в договоре страхования.У вас в договоре прописан механизм расторжения страховки ?

Саша
Клиент, г. Тюмень

Дмитрий , благодарю Вас за ответ.

механизм расторжения договора прописан: за 10 дней уведомить о расторжении договора в одностороннем порядке, возврат суммы 30% от общей стоимости и за каждый месяц пользования договором ещё минус 5%.

Получается вернуть можно совсем малую сумму ?

Договор авто премиум можно расторгнуть, написав претензию в данную организацию с просьбой расторгнуть договор услуги и потребовать возврата всей денежной суммы, в связи с тем, что в Тюмени данная организация не оказывает услуги.Если откажут можно обратиться в суд, за нарушение прав потребителей.Иск подается по месту жительства.

По страховке жизни сможете вернуть деньги в количестве прописанных в договоре.Также путем написания претензии в страховую компанию.