Отчислился из института полиции и трудоустроился в ППС, могут ли меня призвать в армию?

Вот такая ситуация : я курсант полиции , допустим меня отчисляют из института и берут меня в ппс , могут ли меня уволить из органов в результате призыва в армию если, да, то как можно этого избежать чтоб не увольняли из овд ?

, Партионов, г. Астрахань
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению увольнения в связи с призывом в армию Вам не избежать.

Статья 83 ТК РФ. Трудовой договор прекращается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, включая в связи с призывом работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

С уважением, Наталья Кучеренко