Медстаж по выслуге лет сестры-воспитательницы

УВ.юрист.С 1982 г по 1984 г я работала в дтсад сестрой-воспитательницей(запись в трудовой книжке),а в личной карточке -медсестра воспитатель.ПРи обращение о начислении пенсии за выслугу лет ПФР данныйм период в медстаж не включил,т.е учреждение и должность не входят в списки здравоохранения не предусмотрен детсад. Могу ли я подать в суд и засчитают ли этот период за медстаж?

, степанова, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день в указанные вами годы должны — включить в стаж если ПФ РФ откажет можно по суду оспорить такой отказ т/к-в те годы действовало -

Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года N 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства» был утвержден Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, которым были предусмотрены должность «медицинская сестра» и наименование учреждения «детский сад».
Данное Постановление Совета Министров СССР от 17.12.1959 года N 1397 утратило силу с 01 октября 1993 года в связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 953

02 июня 2009 года Ленинский районный суд г.Барнаула Алтайского края в составе

leninsky.alt.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=166

Р Е Ш И Л:
Исковые требования Ш. удовлетворить.
Обязать Управление пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в г. Барнауле Алтайского края включить периоды работы Ш. в должности старшей медицинской сестрыс 01.10.1992г. по 26.02.1993г. в яслях-саду № 224 Производственного объединения «Алмаз»; и с 01.03.1993г. по 10.01.2008г. в МДОУ «Детский сад № 224 «Здоровье» комбинированного вида, МДОУ «детский сад № 224 «Здоровье» в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии.
Обязать Управление пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в г. Барнауле Алтайского края назначить Ш. досрочную трудовую пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения, с 1 декабря 2008 года. тот факт что у вас ошибочная запись можно оспорить в суде — исследованием доказательств по архиву отдела кадров