Дали статью 162 часть 3, как можно ее избежать или переделать ее на другую статью?

была драка без последствий их было 3,его сразу взяли закрыли в сизо уже по судам катается 10 мес,из 3их одного выпустили , двоих держут

, татьяна, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
была драка без последствий их было 3, его сразу взяли закрыли в сизо уже по судам катается 10 мес, из 3их одного выпустили, двоих держут
татьяна

Татьяна,

тогда причём здесь ст.162 УК РФ??? Повидимому, у потерпевшего похищено какое-то имущество в ходе «драки без последствий»?

статью 162 часть 3 как можно ее избежать или переделать ее на нормальную статью что можно было идти на условный срок
Татьяна

Изучить обстоятельства дела и доказать, что имущество не похищалось, или умысла на похищение имущества не было у двоих, они этого не видели и не знали о нём. Это называется «эксцесс исполнителя» (один возьмёт вину на себя).

Но не читая угол.дела трудно сказать конкретно, что следует делать и как.

Обратитесь к адвокату, работающему по делу. Если такового нет — пригласите адвоката по соглашению. «Заочно вылечить» Вашего «пациента» невозможно, нужно вступать в дело.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
была драка без последствий
татьяна

Если была драка, то деяний может быть несколько. Например, выясняли отношения, после драки увидели имущество потерпевшего и решили его отобрать. Тогда может быть дело частного обвинения и кража (грабеж) в зависимости от обстоятельств. Эти два преступления, даже при осуждении в совокупности наказание повлекут меньшее. Работайте с адвокатом. А так из письма не содержащего точно обстоятельства происшествия ничего не скажешь, разве, что фантазии.