Не выкуп товара, заказанного через интернет наложенным платежом

добрый день, заказала товар через интернет, оплата наложенным платежом на почте. имею ли право не получать товар, если передумала? отказ оформить не могу, так как трубку не берут. из известной обо мне информации у фирмы только номер телефона и фио. грозят подать в суд.

, Ольга, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы имеете право отказаться, то есть просто не получать товар. Через месяц поедет обратно к продавцу. Это они вас пугают так

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).
Заказанный товар можно не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена