Положен дополнительный отпуск без содержания пенсионерам?

Здравствуйте! Я работающий пенсионер по возрасту(мне 63).Могу ли я просить о

предоставлении дополнительного отпуска без содержания помимо ежегодного

оплачиваемого(не устраивают сроки его предоставления?)

Если да,то какой продолжительности и какими законами это регламентируется?

Уточнение: я ветеран труда Смол.области.

С уважением Владимир.

, Владимир, с. Новичиха
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Владимир,

Статья 128 Трудового кодекса РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;....