Инвестиционная компания отказывается возвращать вложенные деньги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.В инвестиционную компанию мною были вложены деньги под проценты на один год по договору.По истечении срока договора компания отказывается возвращать вложенные деньги и проценты.Мотивируя нестабильной финансовой ситуацией в стране,экономическим кризисом и тому подобными общими фразами. Просят подождать еще полгода пока якобы подойдет моя очередь на выплату.Происходит явное нарушение условий договора.Что можно в этом случае предпринять? Подать иск в суд?На что в этом случае ссылаться? Заранее благодарен.С уважением Алексадр.

  • IMG-20160126-WA00071
    .jpg
, Александр, г. Усмань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Александр.

Ссылайтесь на нарушение условий договора. Что за компания?

Александр
Клиент, г. Усмань

Инвестиционная компания ООО "ВЛС ИНВЕСТ"г.Нижний Новгород.Деньги вносились наличкой в представительстве г.Новороссийска.

Инвестиционная компания ООО «ВЛС ИНВЕСТ»г.Нижний Новгород.Деньги вносились наличкой в представительстве г.Новороссийска.
Александр

Судя по отзывам это обычная финансовая пирамида investment-service.ru/mochenniki/hyip-loxotron-vls-invest-vlsgroup-ru.html ,http://mmgp.ru/showthread.php?t=377769, рекомендую вам действовать двумя путями, взыскивать задолженность через суд (пока они не закрылись), и подавать заявление в полицию.