Может ли многодетная семья (в прошлом) восстановить утраченное право спустя 21 год?

Здравствуйте,может ли многодетная семья(в прошлом)восстановить утраченное право спустя 21год.

, Елена, г. Ярославль
Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена. К сожалению, законодательством такая возможность не предусмотрена. Если гражданин не воспользовался каким-либо спец.правом, связанным с определенными условиями его возникновения и носящего временный (условный) характер, то такое право будет считаться нереализованным по воле самого гражданина и восстановлению не подлежит.