Может ли отец отказаться выплачивать алименты ребенку?

мои муж выплачивает первой жене алименты, но при этом ребенка видел последний раз когда ему был год, а сейчас ребенку 7 лет, общаться он не может т.к. она не разрешает и переехала очень далеко, может ли он отказаться от выплаты алиментов, т,к не видится с ребенком и вообще не он не знает ребенка не ребенок не знает его?

, Евгения, г. Барнаул
Вячеслав Стенников
Юрист, г. Краснодар

нет, платить алименты он обязан в любом случае

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

может ли он отказаться от выплаты алиментов, т, к не видится с ребенком и вообще не он не знает ребенка не ребенок не знает его?
Евгения

Нет.

Статья 80 СК Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.