Как платить налог при продаже кинотеатра?

Здравствуйте. Я ИП владею 5D кинотеатром и собираюсь его продать. Это оборудование и видеоролики. Надо ли платить налог и в каком размере.

, Ирина Сорокина, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Ирина Сорокина
Клиент, г. Обнинск

У меня применяется ЕНВД.

Ирина Сорокина

Продажа оборудования, используемого в предпринимательской деятельности, не попадает под ЕНВД и облагается налогами по иным системам налогообложения. Если вы не подавали уведомление о применении УСН, то при продаже вам нужно заплатить НДС 18% и НДФЛ 13%.