Могу ли я получить жилье от государства, если родители продали единственное жилье когда мне было 7 лет?

Здравствуйте,мне 22 года, родители продали малосемейку когда мне было 7 лет , на данный момент у меня нет жилья, могу ли я получить его по договорной основе у государства?

, Сергей, г. Уссурийск
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ЖК РФ ст. 51 на получение муниципальной квартиры по договору социального найма имеют право, прежде всего, граждане признанные малоимущими, не имеющими своего жилья. Вам надо обратиться с заявлением в администрацию своего муниципального образования.

Сергей
Клиент, г. Уссурийск

А как доказать, что я малоимущий?

Порядок признания гражданина малоимущим каждый субъект РФ определяет по-своему. То есть в каждом субъекте РФ есть (или, по крайней мере, должен быть) специальный закон, который определяет порядок признания гражданина малоимущим.