Каковы предельные сроки для восстановления прописки, если выписка осуществлена через суд?

выписана дочь по суду. т.к 3 года не проживает, квартира муниципальная.Есть показания свидетелей и заключение участкового.Теперь она хочет восстановиться, возможно ли это.Боюсь остаться на улице.

, наталия, г. Екатеринбург
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Наталия! Регистрация на Вашей жилплощади возможна только с Вашего согласия (нанимателя). Иного способа регистрации нет. Так что Ваши волнения о восстановлении регистрации дочери беспочвенны, тем более у Вас есть решение суда о её выселении. Удачи.

Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Наталия, если речь идет о снятии с регистрационного учёта в судебном порядке, то восстановиться возможно, обжаловав решение суда в течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме, то есть решение по первой инстанции должно быть отменено. Самостоятельно зарегистрироваться не сможет, так как требуется Ваше согласие как нанимателя по договору соц.найма.