Долг по алиметам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли должника по алиментам ( не платит алименты с 2009 года, долг больше 400 тыс рублей) принудительно заставить. работать и выплачивать долг ? А второй вопрос есть ли какая то управа на судебных приставов за их бездействие ( я нахожусь в другом регионе России).Жалобу писала в 2013 году на сайт ФССП, в ответ не могут должника найти, хотя я знаю, что по известному адресу он проживает( общаюсь с родственниками). Спасибо.

, Галина, г. Белоярский
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина вам нужно написать жалобу на Судебные приставы в прокуратуру вашей области, так как прокуратура является надзорным органом в жалобе напишите все в подробности о бездействии Судебных приставов, все те данные которые вы имеете, если вы сохранили ответ судебного пристава то прикрепите ее ксерокопию. Напишите обратный адрес чтобы вы могли получить ответ на жалобу.

С уважением Арутюн Барсегян