Как обжаловать задолженность перед банком, если я оплатила большую часть долга?

У меня общая просроченная задолженность Сбербанку была 80 тыс. рублей, я оплатила 63000 но с банка и дальше звонят и грозят передать дело в суд.

, Зоран, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

СХодите в банк и сделайте сверку расчетов, посмотрите сколько должны.

Остальную сумму гасить придется.

Банк вправе пойти в суд, Вам же бояться не стоит. Оплатите потом по решению суда.

В суде обязательно попросите снизить неустойку.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Право банка обратиться в суд в связи с нарушением условий договора.Сходите в банк, напишите о реструктуризации долга, если откажут пусть обращаются в суд.Будете платить приставам.В чем разница кому платить ?