Мужу предложили купить фирму и теперь обвиняют в мошенничестве

Здравствуйте. У моего мужа произошла такая ситуация. Ему предложили купить фирму и сказали что на эту фирму одобрен кредит в размере 15 млн руб. Для развития бизнеса. А продают ее потому что нужны деньги. У мужа не было такой возможности. Он рассказал своему другу об этом. Друг сказал что есть люди которые хотят купить именно такую фирму и развивать бизнес. Он познакомил мужа с этими людьми. Им предложение понравилось. Муж встретился с теми продавцами они показали документы на фирму дали ему ксерокопии и муж показал покупателям. Вообщем все всех устроило. Покупатели сказали сто документы в норме. Они заплатили 1 млн руб и муж 500 тыс. В итоге оказалось что фирма с нулевыми балансами и ни какого кредита на ней нет. А продавцы с деньгами пропали. И теперь покупатели написали заявление на мужа и его друга. Они считают что муж и его друг все это спланировать и это они забрали деньги. Хотя мой муж тоже пострадал. Поскажиче что делать? И чем это грозит?

, Алена, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алена.

А как они подтверждали, что одобрен кредит?

Алена
Клиент, г. Краснодар

Показали подтверждение из банка с подписями и печатями.

Алена

И что потом случилось с этим подтверждением?