Сотрудники полиции задержали несовершеннолетние лицо в возрасте 14 лет в общественном месте в алкогольном опьянении

Сотрудники полиции задержали несовершеннолетние лицо в возрасте 14 лет в общественном месте в 21:00 После чего был даставлен в школу и был составлен протокол.

, Дмитрий, г. Пенза
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, — влечет наложение административного штрафа на родителей в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Также на него за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того поставят на учет в ИДН.