Получение налогового вычета супругами при строительстве частного дома

в ноябре 2014 года мы с мужем оформили в совместную собственность дом. В 2015 году подали декларации на предоставление вычета, распределился между собой сумму 2000000. При этом вычетом ранее не пользовались оба. Нам выплатили часть вычета в пределах суммы налога за год. Сейчас узнали что каждый из нас может воспользоваться вычетом, при предоставлении чеков и квитанции на 4000000. Сумма на 4000000 документально подтверждена, но приложены были документы только на 2000000. Можно ли сейчас подать новую декларацию и скорректировать сумму

, Юлия, г. Калуга
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Да, думаю что это возможно. Подайте уточненную налоговую декларацию, приложите документы, подтверждающие расходы, а также сопроводительное письмо, в котором укажите причину подачи уточненной декларации.