Гарантийный ремонт телефона

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Телефон сдала по гарантии на ремонт. Продавец мне сказа, что ремонт будет осуществлен от 14 до 45 дней и когда его привезут, мне позвонят. Звонка, естественно, не последовало. Через 45 дней я пришла в магазин, чтоб его забрать, а магазин закрыт на ремонт. И так как этот магазин находится в любом городе, я отправилась в ближайший. Там мне сказали, что они ничего не знают и что мне нужно ждать пока отремонтируют магазин, но когда это будет, они тоже не знаю. Как мне быть в такой ситуации??

, Люба, с/с. Лесной
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В такой ситуации Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением об отказе исполнения договора купли-продажи Вашего телефона. Обращаться следует к той организации или тому индивидуальному предпринимателю, который указан в товарно-кассовом чеке на Ваш телефон.