Применим ли срок исковой давности при задолженности по алиментам?

Получилось так что я развелся с первой женой,у нас был сын,она подала на алименты,которые по разным причинам не платились,позже я и вовсе отказался от ребёнка(очень трудная жизненная ситуация была),через полтора года после усыновления сына она подала в суд на задолженность,и отправила её приставки,но мне ни повесток,ни звонков от приставов не было,прошло уже чуть больше двух лет,у меня давно другая семья,сынишка 4года,дочка 6 месяцев.Вопрос:при такой же тишине от приставов долг за кроется по истечению срока давности,или мне надо перестать верить в сказки.Спасибо

, семён, нп. Брянск-4
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: при такой же тишине от приставов долг за кроется по истечению срока давности, или мне надо перестать верить в сказки.
семён

Добрый вечер, Семен, если есть решение суда о взыскании с вас задолженности по алиментам и есть исполнительный лист, то предъявить исполнительный лист судебным приставам исполнителям она может к исполнению она может в любое время, срока давности у него нет. И тогда судебные приставы будут взыскивать с вас задолженность.