Мне предложили оформить на меня фирму, чем это чревато?

Хорошая знакомая предложила оформит на меня фирму. Предлагает платить за это деньги. Сама она не может, тк по её словам на ней уже есть 1. Подскажите пожалуйста,чем это может быть черевато для меня, я не доверяю этому человеку. Для меня будет не сюрпризом, если этот человек будет заниматься каким-либо аферизмом.

  • image
    .png
, Евгений, г. Ульяновск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Евгений, лучше отказаться,

возможно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015

)УК РФ, Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

(в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.