Хочу судиться со страховой компанией по выплате за затопление соседями

добрый день. ремонт застрахован в альфастраховании. затопили соседи, ущерб более 100 тыс. страховая выплатила только 4500 руб. ищу юриста для обращения в суд

, андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Подскажите, что было сделано на досудебном этапе урегулирования.

Обращались ли в управляющую компанию, составлялся ли акт о заливе?

Каким образом оценен ущерб в 100 тыс.?

Есть ли ответ страховой по указанной сумме?

Для удобства пишите в чат, будем детально разбираться в ситуации.

С уважением, Сергей П.

андрей
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо , что откликнулись. Продукт у меня "Альфа-квартира". Страховая сумма -1 миллион. Страховая премия 4500 руб. Новый евроремонт в однушке. После того, как нас затопили соседи сверху, была вызвана Управляющая компания, составлен акт о заливе. После этого подал заявление в Альфу. Его приняли, присвоили номер убытка. Затем пришёл эксперт, составил акт, я ему выслал копии чеков на работы и материалы.

Через месяц пришло возмещение ущерба 4500 руб. После обращения в Службау контроля качества сервиса Альфы, пришёл от них такой ответ: В ответ на Ваше обращение от 12.01.2016 года, сообщаем следующее:

Для определения стоимости восстановительного ремонта поврежденного имущества Страховщик организует проведение независимой технической экспертизы. Сумма страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы возмещаются согласно условий программы «АльфаКВАРТИРА» и Правил страхования имущественных рисков.

Таким образом, ОАО «АльфаСтрахование» выполнило свои обязательства в полном объеме.

А там работ, которые эксперт отразил в своём заключении, на более чем 100 тыс

демонтаж подвесного потолка 27+14 м2 15 000

демонтаж реечного потолка в ванной 4 м2 10 000

просушка потолков 20 000

демонтаж обоев 10 000

удаление грибка на одной стене 10 000

Огрунтовка стен после снятия обоев 5 000

Шпаклевка стен после снятия обоев 20 000

монтаж подвесных потолков 20 000

монтаж реечного потолка 15 000

просушка стен и пола в ванной комнате 10 000

покупка новых светильников 20 000

покупка новых обев 10 000

поклейка новых обоев 20 000

демонтаж/монтаж светильников 10 000

Вот что нам с этим теперь делать?

Спасибо заранее за посильную помощь

Страховщик организует проведение независимой технической экспертизы.
андрей

Получается, что вы организовали, а страховщик делает вид, что не замечает заключение эксперта? Вы извещали страховую о месте и времени проведения экспертизы?

Бред какой то… В общем нужно детально знакомиться с договором страхования и остальными документами.