Как можно оспорить (не платить проценты) по займу "быстроденьги"?

сын (27 лет, нигде не работает) оформил договор займа в ООО "магазин малого кредитования" (быстроденьги), 9/2/2015, 5.000 руб, дата возврата по договору 9/18/2015. мне (его маме, проживаем вместе) ничего не было об этом известно, никаких предупреждений или извещений о погашении кредита письменно по почте не поступало. сегодня получаю письмо о том,что заключен договор уступки прав требования между "быстроденьги" и "свеа экономи сайпрус лимитед", в котором указывается что у сына общая задолженность 15 500 руб. а оплатить он должен 17 890 руб в адрес "свеа экономи сайпрус лимитед" до 25.01.16. подскажите как можно оспорить проценты по данному кредиту?

, ирина, д. Выползово
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Доброго времени суток! Необходимо уточнить условия кредитного договора, который был заключен между вашим сыном и ООО «магазин малого кредитования» (быстроденьги), так как в силу статьи 384 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 12 ФЗ «О потребительском кредите» заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора.