Отмена судебного решения по просроченной задолженности по микрозайму

Здравствуйте! Могу ли я отменить судебный приказ по просроченному кредиту в организации микрозайма, т.к. хотелось бы уменьшить процент выплаты. с задолженности 8000 по исполнительному листу я должна теперь 70000. Проблема в том что судебное решение было от 06,11,2015, а я о нем даже не знала. Узнала только недавно и то с сайта ФССП по Томску. Мне даже приставы не звонили и не приходили

, Ольга, г. Томск
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Отменить судебный приказ возможно.

Согласно статьи 128 ГПК РФ «судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения»,
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»

Таким образом в случае если Вы не получали копию судебного приказа, то вы имеете право обратиться в суд с возражениями относительно его вынесения в течении десяти дней после того как получите копию приказа у судьи.

Ольга
Клиент, г. Томск

Извините,я прошу еще раз пояснить, у меня с момента принятия судебного решения прошло уже более 2-х месяцев, а тк я не получала копию приказа и вообще не знала о судебном решении я все еще могу его отменить?

Да. Обратитесь к судье, получите копию приказа. Судья при вручении приказа обяжет Вас расписаться о том, что Вы получили приказ и указать дату получения.После этого у Вас есть десять дней.