Заключение договора поднайма жилья

могу ли я получать поднаём жилья если у моей супруги прописка в городе где я служу, и собираюсь снимать квартиру

, николай, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да можете обращайтесь с рапортом

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Для выплаты за найм (поднайм) жилых помещений необходимо соблюдение ряда условий.

1. Признание нуждающимся в служебном жилом помещении по месту военной службы (признает или отказывает ФГКУ Центррегионжилье и его органы).

Для признания нуждающимся в служебном жилом помещении необходимо предоставить в числе прочих документы, подтверждающие отсутствие у Вас и членов Вашей семьи других жилых помещений для постоянного проживания.

2. Заключение Вами договора найма (поднайма) жилого помещения.

Таким образом, для решения вопроса о выплате или невыплате Вам денежной компенсации за найм необходимо изучать жилищные права Вашей супруги. Если у нее нет прав на жилое помещение, в котором она прописана, то Вас должны принять на учет и впоследствие назначить и выплачивать компенсацию.

С уважением! Г.А. Кураев