Как оставить водительские права, если отказался от мед освидетельствования?

как выиграть суд,при отказе сотрудникам дпс от мед. свидетельствования?какие нужны документы?

, иван,
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Боюсь какие-либо документы Вам вряд ли помогут. Состав данного правонарушения (12.26 КоАП РФ) образует сам отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Не потерять права шанс может быть только тогда. когда сотрудником ДПС были нарушены какие-либо нарушения при привлечении Вас к ответственности. Это может быть: наличие одного понятого вместо двух (если не велась видеозапись), указано неверная дата совершения правонарушения и т.д. В любом случае Вам будет нужна помощь опытного юриста, причем желательно очно, а не онлайн. Удачи Вам.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Собственно, коллега всё правильно написал. Дополню только, что позицию можно построить на незаконности самого требования о прохождении освидетельствования. Но этому тоже научить нельзя, тут должен профессионал работать.