Как подарить землю

как оформить дарственную на землю в РФ, если земля и человек, которому дарят находятся на Украине? (человек, который дарит живет в РФ).

, Ирина Пышная, г. Великий Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если земельный участок находится в РФ, то оформление дарения должно происходить по российскому законодательству.

Соответственно, Вам нужно обратиться к нормам ГК РФ, в частности главе 32.

Вам нужно составить договор дарения в письменной форме, и соответственно зарегистрировать данный договор в УФРС, по месту нахождения земельного участка.