Что отвечать на вопрос о судимости в анкете?

Здравствуйте, хочу уехать в Финляндию по восстановлении семьи. В анкете есть вопрос что была ли судимость, что ответить если она уже снята и погашена?

, Владимир, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
хочу уехать в Финляндию по восстановлении семьи. В анкете есть вопрос что была ли судимость, что ответить если она уже снята и погашена?
Владимир

Добрый день, Владимир, я бы советовала вам в анкете прямо так и писать, что судимость была, что она снята и погашена. Потому что в справках о НЕ СУДИМОСТИ теперь не пишут «не судим», а именно так и пишут «была судимость по ст…, которая погашена » Поэтому, если туда справку о НЕ судимости запрашивают, лучше так и говорить

Владимир
Клиент, г. Петрозаводск

А если написать что не было, а потом если они узнают, сказать что я подумал что это про территорию Финляндии?

Владимир

дело ваше.Решать вам