В какие инстанции можно обратиться для написания жалобы на работодателя?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю в магазин товаров для животных. При приеме на работу проводилась инвентаризация товара без комиссии и без каких либо документов.Мы просто посчитали сумму товара и расписались в конце тетради что приняли товар на такую сумму. После этого неоднократно просили выслать к нам ревизора для полной сверки товаров по базе, чего как вы понимаете, не происходило. На вопросы по заключению трудового договора кормили "завтраками" и каждый день обещали привести. Спустя 2 месяца договор привезли. Но договором это очень сложно назвать, так как там не прописаны заработная плата, ни наименование организации, в общем совершенно ничего.Плюс к этому договор оказался обычной копией, без оригиналов печати и подписи данного ИП. Сейчас я уволилась и на меня пытаются повесить все недостачи. Собственно, вот в чем вопрос,хотелось бы узнать в какие инстанции можно обратиться для написания заявление на данного работодателя? Что бы его полностью проверили и выявили все несоответствия?

Спасибо!

, Наталья, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

обычно обращаются в ГИТ НА НАРУШЕНИЕ НОРМ ТК РФ н — у него есть нарушение — нет договора, не оформили материальную ответственность, нарушен порядок проведения ревизии. Навесить недостачу в суде не так просто и вряд ли у ип получится -тут нужно остерегаться что быне подставили например подачей на вас заявления по факту каржи ...

адрес450059

г. Уфа,
ул. Большая Гражданская, 24
Телефон: Личный прием:
понедельник-четверг –
с 14.00 до 17.00,
пятница –
10.00 до 13.00
Email: gitrbpost@gmail.com git03.rostrud.ru/