Несоответствие дат принятия и увольнения с работы

Здравствуйте!

Меня зовут Алла и обращаюсь к Вам по такому вопросу.

14 апреля 2012 года я вышла на работу. Через две недели директор

попросил трудовую книжку для официального оформления. Я принесла её (трудовую книжку), но заявление о принятии на работу моей рукой написано не было и приказа, соответственно, также не было.

25 июня 2012 директор попросил написать заявление об увольнение от этого же числа, т. е. 25.06.2012, с условием отработки 14-ти дней. На следующий день, 26 июня 2012. директор попросил собрать меня свои вещи и покинуть рабочее место.

Сегодня я забрала с бухгалтерии трудовую книжку и в ней обнаружила

совершенно другую дату принятия на работу 15 июня 2012, а также отсутствует печать и подпись руководителя.

Правомерны ли действия моего бывшего директора, и что делать в данной ситуации?

, Алла Беспалова, г. Саратов
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Алла, обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением, там разберутся и поставят руководителя на место, также можете обжаловать его действия в суде, если заявление будет подано о восстановлении Вас на работе, то не позднее 1 месяца, со дня увольнения, если по другим вопросам, то не позднее 3 месяцев. Удачи.