Может ли моя мама выписать меня и детей из дома, собственником которого она является?

Доброе утро . Помогите пожалуйста. Моя мама хочет выписать из частного дома( она собственник) меня хотя я прописана в доме уже 40 лет и моих детей 15 и 12 лет . Как легко она может это сделать ?

, ирина, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может моя мама выписать меня и детей из дома собственником которого она являеться? Доброе утро. Помогите пожалуйста. Моя мама хочет выписать из частного дома( она собственник) меня хотя я прописана в доме уже 40 лет и моих детей 15 и 12 лет. Как легко она может это сделать?
ирина

Добрый день!

Принудительно снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом несовершеннолетних детей снять с регистрации будет невозможно, если у детей нет другого жилья, где бы они могли зарегистрироваться. Если у вас нет другого жилья, то вправе требовать сохранить за вами регистрацию или требовать, чтобы собственник предоставил вам другое жильё.