Как выписать человека из приобретенного частного дома?

здравствуйте мы купили дом три года назад а потом узнали паспортном стали что прописаны у нас доме семья муж жена и их дочь, девочка 2000 года рождения они здесь давным давно не живут мы покупали совсем у других людей. КАК НАМ ИХ ВЫПИСАТЬ ?

, Мадина, г. Иркутск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Так как в семье есть несовершеннолетний ребенок, то вам необходимоть подать исковое заявление о снятии с регитрации указанных лиц. В исковом указываете, что данные граждане по указанному адресу не проживают и об фактическом месте проживания ничего не известно.

Не вижу смысла подавать зявление о выселении, если та семья в доме не проживает.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мадина.

Считаю, что Вам необходимо на основании статей 30, 35 ЖК РФ подать в суд иск о выселении прописанных в Вашем жилом помещении лиц. На основании решения суда о выселении ФМС снимет их с регистрационного учета по месту жительства.

С уважением! Г.А. Кураев