Чтобы оформить доверенность на перевоз ребенка по России на тетю, какие нужны документы?

пебенок с тетей едет в гости к бабушке по россии на поезде,нужна ли доверенность? Какие документы нужны для оформления доверенности

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Ребенок — гражданин РФ, может перемещаться по России при наличии документа, удостоверяющего личность, например свидетельства о рождении, в сопровождении любого взрослого. Законом требований по наличию согласия родителей заверенного нотариусом не установлено.