Бытовая ссора с нанесениями ушибов и ран, жена в заявлении все наврала

Произошла ссора с гражданской супругой. Она кинула в меня телефон и попала мне в весок. Я кинул ей в ответ и попал ей по голове. В дальнейшей ссоре она порезала мне руку осколком стакана. Далее била меня по лицу а я ее хватал за руки чтобы успокоить и оставил следы. Вызвала полицию и написала заявление я в ответ написал тоже заявление. В заявлении она все перевернула и наврала. Что дальше будет???

, Андрей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Если она сняла побои, то вас могут привлечь по статье

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

если мед освидетельствование не проходила, ничего не будет.