Какую доверенность оформить на дольщика?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Мы с супругой являемся участниками долевого строительства, застройщик проинформировал нас о сдаче квартиры. Но по сложившейся ситуации супруга не сможет присутствовать. Какую доверенность (текст самой доверенности) необходимо заверить, что бы я имел право подписи по всем вопросам вплоть до оформления в собственность этой квартиры?

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Объясните нотариусу ситуацию он сам Вам составит доверенность. У них обычно уже есть заготовки, включая и Вашу ситуацию. Там должны быть права представления в органах Росреестра на подписание и подачу документов на право собственности на недвижимое имущество, а также права представления перед третьими лицами (можно прописать конкретного застройщика) по принятию недвижимого имущества по договору долевого участия.

Как правило нотариусы неохотно идут на заверение доверенностей, составленных клиентами самостоятельно, поскольку включают услугу по составлению доверенности в стоимость заверения.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Но вот были у нотариуса и он у нас спросил что именно нужно писать((( мы тоже думали что у него все есть... пойдем к другому)))