Как составить заявление в ГАИ, чтобы бывший супруг не мог продать машину до раздела имущества?

Здравствуйте! хочу подать на раздел имущества-машины,мне сказали что надо обратиться в гаи за справкой о машине и написать там заявление,для того чтобы бывший супруг не мог продать ее до того как я подам суд,как правильно написать заявление в гаи?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все пишется в произвольной форме.

также вы можете попросить суд наложить обеспечительные меры в виде ареста на машину пока ваш иск не будет рассмотрен.