Как подать иск суд по статье 128.1 УК РФ на группу в социальной сети?

Добрый день!

Мне нужна ваша помощь.

Я в социальной сети "ВКонтакте"

обнаружила вымышленную группу,в которой применяется статья Уголовного кодекса, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Скажите пожалуйста я могу как то подать в суд, написать иск???

, Мария, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. ваш вопрос не совсем ясен. В вымышленной группе выложены ложные сведения о вас? Или это группа — плагиат вашей группы?