Окажите помощь от бесспредела

Как мне поступить,если директор предлагает нижестоящую должность,в связи с постепенным ликвидированием предприятия.Должность подставная,т.к криминальная(воровство).Я отказался.Было написано заявление в прокуратуру Ленинградского р-на г.Калининграда28.05.13г. по вопросу помощи,т.к директор и его помощники занимаются воровством,мошенничеством и унижением людей.До сегодняшнего дня прокуратура не дала ответ.Работники предприятия смеются.Я со стороны директора испытываю давление,в результате чего серьезно заболел.

, Sergey Budchenko, г. Тула
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! В Вашей ситуации можно порекомендовать следующее:

если унижение заключается в оскорблениях, ругани, даже побоях, всё записывается на телефон, диктофон, заручайтесь свидетелями.

Работодатель без письменного согласия не сможет Вас перевести на нижестоящую    должность (см.ст.ст.92,92.1,92.2 Трудового кодекса Российской Федерации).

Более того, Вы сами можете расторгнуть трудовой договор, потребовать немедленного расчета и трудовой книжки при нарушении Работодателем трудовых прав, а уж право на честь и достоинство имеет любой Работник.

Фиксируйте и документируйте нарушения со стороны Работодателя.

В отношении прокуратуры — подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру, вплоть до Полномочного Представителя Президента в Вашем округе.