Может иностранец открыть ИП с временной регистрацией?

Здравствуйте. Я гражданка Украины.Хочу открыть ИП в России. рвп и вида на жительство нет. только временная регистрация. я могу открыть ип или нет?

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для регистрации у иностранного гражданина обязательно должно быть либо
разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ). Без этих документов к сожалению нельзя.

Ирина
Клиент, г. Москва

а могу ли я работать сама на себя? оформив патент?

Ирина

Да конечно. Патент- это потверждение официального нахождения в РФ