Могу ли я получить вид на жительство, если не имею официального дохода?

Здравствуйте,я гражданин ЛНР "Украина" живу и нахожусь в РФ сделал РВП год назад официального дохода я не имею .Какие документы не обходимо подать для получения ВНЖ?

Зарание спасибо!

, Юрий, г. Москва
Анна Кылкыш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Перечень документов для граждан, достигших 18 лет
Совместно с заявлением иностранному гражданину необходимо подготовить следующие документы (п. п. 21.2 — 21.7 Административного регламента):

1) четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм.

2) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина(паспорт)
3) документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

4) документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения, РВП

5) документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель не болен наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренными Перечнем, утвержденным Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384н;
6) сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);
7) документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

При этом указанный документ не представляется заявителями — мужчинами, достигшими возраста 65 лет, и женщинами, достигшими возраста 60 лет.

Вы должны подтвердить ваш доход.

Документами, подтверждающими наличие средств к существованию, являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Банковский вклад должен подтверждать наличие денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления вида на жительство (п. 21.4Административного регламента);

Вы являетесь участником государственной программы? (у вас есть свидетельство участника Государственной программы?)