Может ли КФХ (ОГРНИП) участвовать в запросах котировок, электронных аукционах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли КФХ (ОГРНИП) участвовать в запросах котировок, электронных аукционах с необходимыми кодами ОКВЭД на ОРН(общем режиме налогообладения)поставляя услуги и товары( Оргтехника, мед. расходники, ремонт, клининг) по 44ФЗ и 223ФЗ ?

Спасибо!

, Никита, г. Кострома
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

В закупках по 44ФЗ и по 223ФЗ может участвовать любое физическое или юридическое лицо, в том числе и фермерские хозяйства.

ч.4 ст.3 Федерального закона 44-ФЗ: участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя