Как оформить заграничный паспорт, если в моих документах есть разночтения?

Добрый вечер, у меня в некоторых документах "ё" (паспорт, свидельство о рожд, снилс, диплом), а в некоторых "е" (военник, ИНН), чем мне это может грозить?

Я сейчас хочу оформлять загранник, как правильно писать там "е" или "ё"?

В свидетельстве о рождении я и родители с "ё", в паспорте, дипломе и многих других "ё", но некоторые с "е": военный билет, ИНН, документы мед. комиссий военкомата.

Второй вопрос, могут ли у меня в будущем возникнуть проблемы с наследством, если у всей семьи "е", а только у меня в большинстве документов "ё"?

Третий вопрос. Свидетельство получено в Украине, если я захочу сменить букву в паспорте мне нужно будет ехать туда?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

В письме Министерства образования и науки РФ от 1 октября 2012 г. N ИР-829/08 «О ПРАВОПИСАНИИ БУКВ „Е“ И „Ё“ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ» указано, что судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).

Вот ссылка на данный документ

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139495;dst=0;rnd=184768.7538207781035453;SRDSMODE=QSP_GENERAL;SEARCHPLUS=%EF%E8%F1%FC%EC%EE%20%EC%E8%ED%E8%F1%F2%E5%F0%F1%F2%E2%E0%20%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%FF%20%E8%20%ED%E0%F3%EA%E8%20%EE%F2%2001.10.2012%20%B9%20%C8%D0-829/08;EXCL=PBUN%2CQSBO%2CKRBO%2CPKBO;SRD=true;ts=34583409118476836514145671389997