Какие возможности в приобретении жилья есть у молодой семьи, в которой пока нет детей?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о возможностях моей молодой семьи в приобретении жилья или о других доступных вариантах. Нам с супругой по 25 лет, детей пока нет. Жилья в собственности мы не имеем. Прописан я в Мичуринском районе, Тамбовской области, а супруга в Мичуринске. Но работаем мы в Липецкой области. Я в Чаплыгинском районе на с/х предприятии, а супруга в г. Чаплыгин. Подскажите пожалуйста, возможно ли в такой ситуации вступить в какую-либо программу? Есть ли какие-то варианты

, Сергей, г. Мичуринск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.